Acerca de

2020 - 2022

Talkgäste in unserer Sendung

27.08.2022

  • In Vorbereitung

30.04.2022

  • Marco Erlenkamp und Martina Kramer (Musikverein Dalum)

  • Pastor Thorsten Jacobs (Ev.-luth. Kirchengemeiden Geeste-Dalum und Twist)

  • Pfarrer Jürgen Altmeppen (Kath. Pfarreiengemeinschaft Geeste)

  • Patissier Tina Herzog aus Haselünne

  • 1. Vorsitzender Stefan Krummen (Schützenverein Biene 1701 e.V.)

  • Schriftführer und Pressewart Dennis Kämpfer und Jugendwartin Ann-Kathrin Kuhfeldt (Schützenverein Eschede e.V.)

19.02.2022

  • Europakönig Leo Niessen, Niederlande, im Amt von 2018 bis 2022 (Europäische Gemeinschaft historischer Schützen, EGS)

  • Präsident Franz Mehmann-Lücke, Vizepräsident Andreas Behner und 500. Vereinsmitglied Jan Hausfeld (Schützenverein Grafeld e.V.)

  • 1. Vorsitzender Günter Kater (Schützenverein St. Barbara Dalum e.V.)

  • Uwe Schrörs und Hans-Willi Heepen vom Schwarzen Husarenzug Waldniel

  • Musiker Johann Stroot (Silvermoon Partyband) und Hendrik Gebben (Primetime Partyband), beide aus Haren (Ems)

30.10.2021

  • 1. Vorsitzender Charly Drees vom Schützenverein Osterbrock

  • Präsident Benno Berling vom Schützenverein Drei Burskupper

  • 1. Vorsitzender Andreas Steinkamp vom Schützenverein Rühle

  • Dirigent Thomas Rojer vom Musikverein Rühle

  • Brudermeister Hans-Wilhelm Merten von der St. Sebastianus Schützenbruderschaft Werlte

  • Schauspieler Walter Böckelmann

 

07.08.2021

  • Präsident Daniel Gärke (Schützenverein Kettenkamp)

  • 2. Vorsitzender Nils Schmitz ( Schützenverein Wietmarschen)

  • Hendrik Gebben und Lars Kässens von Overdrive Eventshow

  • Jungschütze Frederik Daake (St. Hubertus Schützenbruderschaft Beckum 1920 e.V.)

  • Präsidentin Anne König (Frauenschützen Münsterland)

  • 1. Vorsitzender Frank Duitz und Schützenkönig Tim Kappenberg (Schützenverein Hummeldorf)

  • Josef Rosche

  • Lars Rohlfing vom Bürgerbataillon Nammen

 

12.06.2021

  • Helmut Höke, Bürgermeister Gemeinde Geeste

  • Königspaar Carsten & Claudia Hensel 2019 – 2022 (Schützenverein Lähden e.V.)

  • 1. Vorsitzender Georg Vehring (Schützenverein St. Antonius Geeste e.V.)

  • Schützenkönig Guido Ottens 2019 – 2022 (Schützengilde Altenberge e.V.)

  • Schützenkönig Eva Habinb und 1. Vorsitzender Holger Krebs (VSB Lingen e.V.)

  • Johann Stroot (Silvermoon Liveband)

  • Schießoffizier Daniel Schröder und 1. Vorsitzender Martin Traband (Schützenverein Haselünne Stadtmark-Siedlung)

01.05.2021

  • Pfarrer Jürgen Altmeppen und Pastor Thorsten Jacobs

  • 1. Vorsitzender Ansgar Kosse und Kommandeur Dirk Sommer (Schützenverein St. Georg Dalum-Siedlung e.V.)

  • Präsident Rolf Placke (Schützenbund OS-EL-NOH)

  • Maik Stubbe (Fanfarenzug Schüttorf)

  • Reinhard Bonke (Bogengemeinschaft Gildehaus)

  • 1. Vorsitzender Thomas Jägermann (Stadtverband der Schützen von Hamm)

 

20.02.2021

  • 1. Vorsitzender Stefan Krummen (Schützenverein Biene 1701 e.V.)

  • 1. Vorsitzender Georg Vehring (Schützenverein St. Antonius Geeste e.V.)

  • 1. Vorsitzender Werner Bergmann (Schützengilde Gildehaus 1721 e.V.)

  • 1. Vorsitzender Christoph Jeckering (Schützenverein St. Hubertus Dalum e.V.)

  • Präsident Jens Liesen (BSV Dörpen e.V.)

  • Konditor Mario Trey aus Ostrhauderfehn

  • Hobbyköchin Lulu Wübben-Kühn aus Meppen

26.09.2020

  • Bernhard Harborg (Benediktushof Maria-Veen)

  • Werner Bergmann (Schützengilde Gildehaus 1721 e.V.)

  • Dirk Sasse (Königliche Ehrengarde zu Haselünne)

  • 1. Vorsitzender Uwe Lako (Schützenverein Geselligkeit Neuberlin e.V.)

  • Textilreiniger Stefan Schomakers

  • Königspaar Frank & Ruth Geers sowie 1. Vorsitzender Reinhard Peters (Schützenverein St. Hubertus Groß Hesepe e.V.)

  • Johannes Wolters (Schützenverein Herßum e.V., stellvertretend für die Vereine Ahmsen, Herßum, Vinnen, Holte, Lastrup, Lähden)

  • Schützenkönig Heinz-Gerd Wübben (Schützenverein Aschendorf e.V.)

  • Präsident Carsten Höving (Schützenverein Lengerich-Dorf e.V.)

  • Christoph Germing (Heimat- und Kulturverein Wettrup)

 

 

27.06.2020

  • Pastor Thorsten Jacobs (Ev.-luth. Kirchengemeiden Geeste-Dalum und Twist)

  • Schützenkönig Bernd Fischer (Schützenverein St. Hubertus Dalum e.V.)

  • 1. Vorsitzender Martin Giese (Schützenverein Lohne 1624 e.V.)

  • Vorstandsmitglied Paul Driever (Schützenverein Handrup e.V.)

  • Vorstandsmitglied Jörg Kamps (Bürgerschützenverein Uelsen e.V.)

  • Tim Paradine (Jungschützen Lipperode)

  • Vorstandsmtglied Wolfgang Völker (Schützenverein Vinnen e.V.)

  • Festwirt Frank Spieker

Treten Sie in Kontakt

Wir stehen für eine Zusammenarbeit bereit.

  • Facebook
  • Twitter
  • LinkedIn
  • Instagram
Danke für Ihre Nachricht!